Вход и регистрация
Избранное
Избранные товары
Корзина

Какие витамины принимать для волос?

Лучшие витамины для волос - Рейтинг 2019 года (топ 12)

Красивый вид волос обеспечивается их блеском, темпами роста и структурой. Все это зависит от поступающего к разным слоям эпидермиса питания. А питательные вещества по задумке природы человеческий организм получает из еды. Однако качество и польза продуктов сегодня на низком уровне, они не способны обеспечивать волосы всем необходимым. Выход в добавке поливитаминов. Не всех. Для здоровья волос достаточно пяти, которые можно купить без проблем.

Витамин А

Укрепляя корни, он определяет силу роста волос.  И в значительной мере предупреждает выпадение.  Будучи жирорастворимым, витамин А может запасаться организмом. Прием его положительно сказывается на красоте волос во все сезоны. Но особенная необходимость в нем осенью при переходе к холодам.

Ретинол важен для организма и оказывает разноплановое влияние на жизнедеятельность человека. Ним богаты полезные продукты – печень животных и обитающих в море рыб, оранжево-красные тыква, томаты, морковь и сладкий перец, зеленые и листовые овощи – брокколи, шпинат, перья лука.

Основная польза ретинола в поддержании остроты зрения, иммунной системы и усилении эффекта витамина Е для кожи. Дефицит витамина А заметен в сухости волос, кожи, угревых высыпаниях, усталости и проблемах сна.

Витамины группы В

Их влиянием поддерживается сила роста волос, их здоровое сияние и нормальная толщина. Особенное значение приобретают при доставке из города Киев 8 представителей группы. Будучи водорастворимыми, они не обеспечивают накоплений и должны поступать постоянно. Переизбытка витаминов В не бывает. Но многолетний дефицит оборачивается ломкостью и преждевременным облысением.

Антагонистами, снижающими усвоение витаминов В, выступают сладости, никотиновая зависимость, алкоголь и кофеин. Группа В считается основой женского гормонального здоровья. Поэтому фолиевая кислота назначается врачами для дополнительного приема при беременности и лактации. Она помогает восстановлению после родов и страхует от депрессивных состояний.

Из продуктов, поставляющих группу В в организм, выделяются бобовые. Особенно много их в зеленом горошке. Богатыми источниками можно назвать орехи, картофель и капусту, морковь. От недостатка группы В сразу портится и склоняется к раздражительности характер. Воспаляются губы и язык. Преследуют головокружения, запоры и тошнота.

Витамин С

Аскорбиновая кислота ответственна за хорошее кровообращение кожи головы. То есть обеспечивает корням питание. Прием витамина призван предупредить ломкость и расщепление кончиков волос. Водорастворимость витамина приводит к завершению его выведения  9-14 часов спустя после приема. Поэтому его поступление должно быть на постоянной основе.

Недостаток проявляется быстрее в сравнении с другими витаминами. Нестойкость приводит к разрушению от контактов с металлом. Нарезка овощей в салат уменьшает поступление аскорбиновой кислоты наполовину. От витамина С зависят иммунные реакции, прочность стенок в системе кровообращения, скорость заживления ран, здоровье всех элементов полости рта.

Пищевые источники:  все цитрусовые, ягоды, которыми в сезон богата Украина - особенно рябина, смородина и облепиха, сушеный шиповник. Из фруктов – абрикосы и персики, яблоки. Из овощей – болгарский перец и капуста, помидоры.

Витамин Е

Его главная ответственность заключена в транспортировке кислорода. При дефиците токоферола волосы секутся, обламываются и выпадают, смотрятся тускло и безжизненно. Само это слово означает «приносящий детей». И точно, витамин Е обеспечивает стабильность репродуктивной системе женщин и мужчин. Пищевыми источниками токоферола выступают семена растений и орехи, бобовые и зелень.

Никотиновая кислота

Признанный стимулятор роста и враг седины. Витамин РР – обязательная часть косметики для волос. Он задерживает влагу и прекращает выпадение. Поступает в организм из репы, тыквы. Много никотиновой кислоты в свекле, баклажанах и кабачках, в моркови.

Лучшие витамины для волос, получившие больше всего положительных отзывов покупателей, поставляет магазин Forhealth, где можно получить хорошую скидку при первом заказе. Не упустите возможность сэкономить.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий